Акция недели - скидка 15% на тонизирующий крем вокруг глаз "So fresh"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Блог

Всем здрасьте! Сегодня у нас пост про ароматерапию, как я и обещала) Ароматерапия - это вид альтернативной медицины, в котором используется влияние на организм летучих ароматических веществ, преимущественно - эфирных масел. Ароматерапия существует уже тысячи лет. Ароматические растения и приготовленные из них экстракты использовались во всех великих культурах древности — в Древнем Египте, Персии, Вавилоне, Китае, Индии. Условно можно выделить два способа влияния ароматов на наш организм: 1) физиологический - после применения эфирных масел в организме происходят химические изменения, вызванные взаимодействием компонентов эфирных масел с гормонами, ферментами, кислотами организма и др. 2) психологический - в результате вдыхания ароматов эфирных масел возникает индивидуальный (сознательный или подсознательный) ответ организма на запах. Эмоциональная реакция, в свою очередь, может вызвать психические или физиологические изменения в организме. Проще говоря, различные ароматы могут очень существенно влиять на наше самочувствие и настроение. Может быть, не все в это верят, но это действительно работает, просто попробуйте. Самый популярный метод ароматерапии - это аромалампы, у меня дома их целая коллекция. Вот как правильно пользоваться аромалампой: - проветриваем помещение - наливаем в чашу лампы воду и затем добавляем эфирное масло (или их смесь) из расчёта 2 капли на 5 кв.м помещения, не больше! - зажигаем и устанавливаем под чашей свечу  - в процессе доливаем воду по мере ее испарения - сеанс может длиться от 20 минут до 3 часов. Очень важно использовать качественные эфирные масла, а не синтетические отдушки, у меня недавно был целый пост про то, как их выбирать. В следующем посте расскажу о самых популярных эфирных маслах для ароматерапии, их свойствах и способах сочетания друг с другом. 

Подробнее...

"Что делаешь на Новый Год? - Салаты" :) Мои дорогие, на секунду отвлекитесь от салатов и прислушайтесь... Слышите, как тихо-тихо, похрустывая снежком, приближается Новый год? Я очень-очень хочу, чтобы каждая из вас сегодня в новогодней спешке не забыла на минутку отвлечься от суеты, расслабиться, остаться наедине с собой и попросить у Нового года и Вселенной всего, чего вам хочется. Обязательно четко (с цифрами, датами и пр.) сформулируйте свои желания в мыслях, а еще лучше поговорите вслух и напишите на бумажке. Сегодня будет необычная ночь, и все наши запросы обязательно будут услышаны. Мои девочки, я вам желаю в новом году исполнения всех желаний! Радуйтесь каждому дню, приятно удивляйтесь, цените своих близких и радуйте их почаще‍‍‍, а еще не забывайте о себе и делайте то, что действительно любите. Всем огромного счастья и тепла!  Будем надеяться, что обезьянка не подведет)) Целую вас, с наступающим!

Подробнее...

Привет! Я вернулась в Москву и, как обещала, публикую второй пост о средствах для демакияжа. Сразу общее правило для всех средств: их все нужно смывать с кожи (даже мицеллярку и молочко), затем - тоник и крем. Средств для снятия макияжа существует очень много, но в целом их можно разделить на несколько групп: 1) гели/пенки - то есть средства, которые мылятся при контакте с водой. Имейте ввиду, что такие средства часто содержат агрессивные ПАВ (типа SLS), которые сильно нарушают жировой баланс кожи, и это каждый раз воспринимается кожей как стресс. Я рекомендую не использовать такие средства каждый день, или выбирать те, что содержат мягкие ПАВ. Крем после них - обязателен. 2) кремовые текстуры (молочко) - мягкая альтернатива, подходят для сухой кожи и хороши для зоны вокруг глаз. Молочко наносим не на ватный диск(!), а на кожу тонким слоем, а потом протираем ватным диском, сильно не растягивая кожу 3) гидрофильное масла и двухфазные средства - сочетают в себе и демакияж, и последующий питательный уход за кожей за счёт содержания масел в составе. Подходят для любого типа кожи (особенно зимой), не оставляют после себя ощущения стянутости и сухости, но могут быть не очень комфортны в применении людям с жирной кожей, хотя это больше психологический эффект. Гидрофильное масло при контакте с водой превращается в молочко, которое легко смывается водой. При выборе гидрофильного масла выбирайте средства с содержанием натуральных масел. 4) мицеллярная вода - мягкое средство для демакияжа и очищения кожи, комфортно в применении, не оставляет на коже ни жирной пленки, ни ощущения сухости, подходит всех типов кожи, а также для людей с очень чувствительной кожей. Средство деликатное и не снимет очень стойкий макияж, зато с повседневным справится без труда. Про мицеллярную воду и гидрофильное масло у меня были отдельные посты. Выбирайте комфортные для себя средства, пробуйте новые и ищите идеальные, и не забывайте про тонизирование и питание кожи после снятия макияжа.

Подробнее...

Всем доброе утро! Пока жду посадки на самолет, решила написать маленький внеочередной пост про зимний уход за губами, точнее раскрыть один лайфхак. С приходом холодов у многих начинаются проблемы с кожей губ - шелушения, трещинки и ранки. В этот период губкам особенно нужен хороший регулярный уход, потому что своими силами коже в этой зоне справиться сложно, на ней нет сальных желез. И конечно, не обойтись без хорошего питательного бальзама. А секрет в том, что перед бальзамом идеально будет нанести на губы любой увлажняющий крем. Наносим, ждем пока крем впитается (кожа губ "съест" его буквально за секунды) и потом сверху наносим наш любимый бальзам. Принцип действия простой: сухая кожа губ нуждается в дополнительном увлажнении, а бальзамы для губ не содержат воды. Их задача - удержать уже имеющуюся в коже влагу и не дать ей испариться. Поэтому сначала губы нужно увлажнить, и только потом создать защитную и питательную плёночку в виде бальзама, это будет правильно. Вот такой небольшой секретик, если есть проблемы с губами - обязательно попробуйте. И на ночь тоже. Мои дорогие, улетаю в Германию до пятницы, а с выходных опять буду готовить ваши заказы и делать вас еще красивее! Обнимаю и бегу на посадку) 

Подробнее...

Всем добрый вечер! Сегодня поговорим о том, почему вечером нужно обязательно тщательно очищать кожу от макияжа и загрязнений, а в следующем посте - как правильно выбрать средства для снятия макияжа. Обычно все мы в течение дня умываемся два раза - утром и вечером. Про утреннее умывание много говорить не буду - тут все очень индивидуально и зависит от типа кожи. Обладательницам сухой кожи может быть достаточно просто тоника и крема, а людям с жирной кожей не обойтись без более агрессивных пенящихся средств, так что тут смотрите по себе. А вот с вечерним умыванием-демакияжем все проще: обязательно смывать косметику и тщательно очищать кожу на ночь нужно ВСЕМ! Мне нравится цитата из книги "Новая Косметология" о состоянии кожи после рабочего дня: «Верхний слой роговых чешуек напоминает черепицу кровли после урагана: цементирующая прослойка липидов разрушена и роговые чешуйки на поверхности кожи пришли в полный беспорядок. Грязь, смешанная с кожным салом и косметикой, набивается в щели между роговыми чешуйками, пропитывая верхний слой кожи. Кроме грязи внешнего происхождения, на коже накапливаются токсичные продукты, которые выделяет сама кожа — разложившийся пот и метаболиты». Вывод - кожа должна быть максимально очищена, чтобы ночью дышать и впитывать уходовые средства. Иначе нет смысла долго и тщательно выбирать уходовый крем, который кожа не сможет впитать из-за слоя грязи и жира. Отдельная проблема - различные утренние высыпания от недостаточного очищения кожи накануне. Кстати, также важно очищать кожу не только от внешних загрязнений, но и от омыленных жиров, которые остаются после средств для снятия макияжа. О видах таких средств, их особенностях и правилах использования расскажу в следующем посте, всем прекрасного и уютного воскресного вечера! 

Подробнее...

 

Всем добрый день! Все новиночки уже на сайте! Это питательный крем-скульптор для шеи и декольте (в разделе "Лицо") с гидролизованным протеином пшеницы и эфирными маслами герани и техасского кедра, а также - вся линейка продукции "Маша Трюфель by Meseda" (в разделе "Серии"), созданная совместно с красоткой Меседой, экс-солисткой группы "ВИА Гра", все средства - с чудесным ароматом пачули. Пробуйте и наслаждайтесь! Еще хочу всех предупредить, что с 15 по 18 декабря я уеду в Германию и в этот период заказы делать не смогу, так что, пожалуйста, заранее спланируйте и напишите мне, если что-то будет нужно в этот период. Всех люблю, красавицы мои)

Подробнее...

Привет! Воскресенье - самый уютный и домашний день недели, поэтому я решила сегодня сделать пост о бытовой химии и уходе за домом. Все мы каждый день сталкиваемся со средствами для чистки и уборки, и все они так или иначе входят в контакт с нашей кожей или попадают в воздух, которым мы дышим, поэтому очень важно, чтобы они были максимально экологичными и натуральными, насколько это возможно. Конечно, совсем без химических соединений в таких средствах не обойтись, но химия тоже бывает разной. Хочу всех познакомить со своими любимчиками - датской маркой бытовой химии Biomio (спасибо моей подруге за то, что когда-то посоветовала мне их капсулы для посудомойки). Я безумно рада, что Biomio активно вышли на наш рынок, и сейчас их средства можно найти почти в любом крупном супермаркете. Эти средства не содержат фосфатов, агрессивных ПАВ, ароматизаторов и красителей (ароматизированы эфирными маслами), все они разрешены к использованию для ухода за детскими вещами. Очень приятная эко-упаковка (матовые бутылочки - мммм!), большой выбор ароматов, а главное - они действительно очищают не хуже привычных нам обычных средств. Что касается цен - они чуть выше, чем у средств масс-маркета, но они абсолютно доступные (к примеру, средство для мытья посуды стоит порядка 150 рублей и хватает его надолго). Еще одна любимая мной Марка бытовой химии - Organic People, там схожие эко-составы и большой выбор средств, недавно купила их зубную пасту и влюбилась, сделаю про нее отдельный пост. Также, если принципиальна полная натуральность, многие мастера домашней косметики делают натуральное хозяйственное мыло ручной работы, тоже прекрасная альтернатива промышленной бытовой химии. Очень-очень призываю всех обратить внимание на экологичную бытовую химию, особенно если в доме есть малыш. Пробуйте и рассказывайте, буду рада, если пост оказался полезным. Пожалуй, пойду сделаю генеральную уборку, всех обнимаю!  З.Ы.: это не рекламный пост, средства Biomio я правда очень люблю)) 

Подробнее...

Всем здрасьте! Давайте поговорим о календуле и её полезных свойствах для нашей кожи, а заодно выясним, почему экстракт календулы часто встречается в различных уходовых средствах. Календула (или ноготки) - это однолетнее небольшое растение, которое почти не встречается в диком виде. Оно цветет крупными оранжевыми цветами, которые используются в медицине и косметологии для получения полезного экстракта. Эффективность календулы обусловлена ее богатейшим химическим составом: в цветках календулы содержатся флавоноиды и каратиноиды, органические кислоты, ценные смолы, полисахариды, токоферол и полезные минеральные вещества. Чем же так полезна календула для нашей кожи, и какие ценные свойства она имеет? 1) Противовоспалительное и бактерицидное - главное свойство календулы. Это позволяет с успехом применять ее экстракт и настойку для проблемной кожи (она быстро вытягивает воспаленные прыщи и подсушивает их) и лечения различных дерматитов, экзем и прочих воспалений и покраснений 2) Себорегулирующее - календула способна регулировать выделение кожного жира, поэтому она подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей 3) Регененирующее - календула обладает ранозаживляющим действием, она быстро восстанавливает поврежденную кожу 4) Омолаживающее - календула также обладает антиоксидантными свойствами, поэтому может вводиться в anti-age уход 5) Отбеливающее - календула содержит ценное вещество календен, которое эффективно выводит веснушки и пигментные пятна. Поэтому календулу можно встретить и в осветляющих кожу средствах. Вот такое простое, но очень ценное растение, которое избавляет от многих проблем. Поэтому, если что-то из перечисленного для вас актуально, ищите календулу в составе уходовых средств, она обязательно поможет!

Подробнее...

Привет! Обладательницы комбинированной и жирной кожи – для вас отличные новости:) Теперь у меня на сайте доступна к заказу глубоко очищающая маска “ULTRA CLEAN”.  Эта маска на основе лечебной грязи Мёртвого моря, ценнейшей марокканской глины рассул и голубой кембрийской глины глубоко очищает поры и выравнивает цвет и рельеф кожи лица. Активные компоненты маски и эфирные масла нормализуют выделение кожного сала, подсушивают имеющиеся воспаления и предотвращают их дальнейшее появление. А еще я добавляю в эту маску масла лесного ореха и виноградной косточки, чтобы маска не сушила кожу при нанесении. Эффект – моментальный, сразу же после нанесения кожа выглядит совершенно иначе – она гладкая и сияющая, цвет лица ровный и здоровый. В общем, очень рекомендую эту маску, если имеется избыточная жирность кожи и забитые поры.  Я уверена, что результат от использования маски “ULTRA CLEAN” вам понравится! А впереди  - субботний вечер, желаю Вам провести его так, как хочется – может быть, с друзьями на шумной вечеринке, а может – дома с интересной книжкой и в обнимку с любимым плюшевым мишкой. Главное – получать искреннее удовольствие от происходящего и быть в гармонии и собой:) Всех целую!

Подробнее...

Доброе утро! А у меня на сайте новинка - невероятно приятно пахнущее масло для массажа "Афродизиак". Я делаю его на основе масел жожоба, масла сладкого миндаля, масла виноградной косточки и масла кокоса. Это натуральное масло моментально смягчает кожу, делает ее шелковистой и очень приятной на ощупь. А главный секрет этого масла - это эфирные масла жасмина, иланг-иланг и бергамота. Они являются сильными природными афродизиаками, усиливают сексуальное влечение и чувственность обоих партнеров. С таким массажным маслом обычный вечер можно превратить в настоящее романтическое свидание, Ваш любимый человек обязательно это оценит. Ну и, конечно, масло "Афродизиак" - полностью натуральное и не содержит ни одного синтетического компонента. Посмотреть полный состав масла и заказать его можно на моем сайте, в разделе "Масла для тела". И кстати, на этой неделе ждите еще одну новинку - глубоко очищающую маску для лица. Всех целую!

Подробнее...
« 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено