Акция недели - скидка 15% на тонизирующий крем вокруг глаз "So fresh"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Рецепт бомбочки для ванн

13 мая 2019 г.

Соскучились по рецептам? Сегодня хочу порадовать вас простым рецептом бомбочки для ванн! Бомбочки – это приятная полезность для тех, кто любит принимать ванну. Они смягчают воду, питают кожу во время принятия ванны за счет масел и добавок в составе, а еще они могут иметь в составе эфирные масла, что сделает обычную ванну настоящей ароматерапевтической СПА-процедурой!

Вы все еще покупаете бомбочки? Попробуйте сделать сами! Это просто, интересно и увлекательно, особенно в компании с детками. Компоненты все тоже достать несложно.

Итаааак, нам понадобится:

- 4 столовые ложки без горки соды
- 2 столовые ложки без горки лимонной кислоты
- 2 столовые ложки без горки сухого молока
- 2 столовые ложки жидкого базового масла (например, оливкового, миндального или какое у вас есть под рукой)
- эфирные масла  - по желанию (10-15 капель)

Процесс приготовления такой:

1)      В сухой мисочке смешиваем соду, лимонную кислоту, сухое молоко и добавляем масло. Далее мешаем смесь руками, она должна по консистенции напоминать мокрый песок, который «лепится»

2)      Добавляем эфирные масла (я обожаю в бомбочках иланг-иланг и лаванду!) и опять тщательно перемешиваем

3)      Можете подкрасить смесь пищевыми красителями(1-2 капли) или облепиховым маслом (3-5 капель для приятного оранжевого цвета)

4)      Частями плотно трамбуем смесь в любую подходящую формочку (можно купить специальные формы для бомбочек в магазинах для кремоваров, а можно использовать для этих целей пустой стаканчик из-под йогурта – это очень удобно. Главное, чтобы форма была гнущейся, чтобы потом бомбочку можно было достать)

5)      Даем бомбочке 1-2 дня подсохнуть в форме, потом аккуратно достаем  - и можно пользоваться!

Лимонную кислоту можно купить в продуктовых супермаркетах (точно есть в АШАНе), единственный момент – хорошо бы ее перед приготовлением бомбочки измельчить в кофемолке, так бомбочка будет намного лучше лепиться.

Кстати, можно добавить в бомбочку сухоцветы, например лаванду! А еще вы можете перед трамбовкой разделить смесь на 2 части, одну подкрасить, а вторую нет, и трамбовать по-очереди, тогда на бомбочке будут интересные узоры! В общем, процесс творческий, все как я люблю!

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено