Акция недели - скидка 15% на энзимный скраб для лица "Wake up, Baby!"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Ароматерапия для дома - лучшие рецепты

09 ноября 2018 г.

Привет! Нужный пост, который  точно вам понадобится, поэтому сразу сохраняйте себе в закладки! Итак, даю вам мои любимые и проверенные годами ароматерапевтические рецепты для использования дома в аромалампе или диффузоре! Можете выбирать и смешивать любые масла из нужной вам группы из расчета 1 капля эфирного масла на 5 кв.м. помещения. И помните главное правило – масла должны быть качественные, а не за 100 рублей из аптеки, иначе ничего не выйдет.

Погнали!

1)      ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Если чувствуете, что заболеваете, или пообщались с больным человеком – используйте эвкалипт, тимьян (чабрец), чайное дерево, розмарин, пихта, шалфей мускатный, литцея кубеба. Эвкалипт – лучше всего.

2)      БЕССОНИЦА. Здесь основные помощники - валериана, розовое дерево, лаванда.

3)      ПОДНЯТИЕ ТОНУСА. Валитесь с ног от усталости, а впереди еще куча работы, вечеринка или ночной перелет? Используйте кедр, розмарин, базилик и все хвойные масла (пихта, сосна, ель, можжевельник).

4)      СИЛЬНЫЙ СТРЕСС. Если случилось что-то очень плохое (развод, увольнение, беда с близким человеком), и у вас шоковое состояние – помогут масла полыни, аниса, пачули, ветивера, нероли. Это масла-транквилизаторы, они помогают как бы «отдалиться» от ситуации, выйти из нее на энергетическом уровне.

5)      РАССЛАБЛЕНИЕ. Если хочется полного релакса – смешайте в лампе лаванду и иланг-иланг  в равных пропорциях, это самый лучший дуэт для вечернего расслабления!

6)      АФРОДИЗИАКИ. Планируете романтический вечер – используйте для любовной смеси масла жасмина, розы, бергамота, иланг-иланга, туберозы, чампаки, османтуса.

7)      ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ. Устройте себе как-нибудь женский день – останьтесь дома одна, расслабьтесь, примите ванну  с морской солью, разотрите тело подогретым маслом, попейте травяного чаю и зажгите в лампе масла герани, жасмина, розы. Именно эти ароматы пробуждают в нас ту самую благодатную энергию Женщины. Очень важно устраивать такие погружения в себя в условиях жизни в городской суматохе. Здорово, если получается иногда ходить в баню и париться с веником – это вообще «обнуление» по полной. В баню захватите масло эвкалипта и хвойные масла.

8)      ЧИСТКА ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА. Если к вам в гости приходил неприятный вам человек – после его визита зажгите лампу с кедром или ладаном.

9)      ПОДНЯТИЕ НАСТРОЕНИЯ. Если на душе кошки скребут, а хочется праздника и веселья – апельсин, мандарин и грейпфрут в помощь! Эти чудесные солнечные масла – настоящие антидепрессанты! Можете проверить: откройте флакончик с настоящим эфирным маслом апельсина и глубоко вдохните аромат. Могу поспорить  - вы улыбнетесь! А еще цитрусовые масла – самые универсальные, их ароматы нравятся всем. Не знаете, что зажечь в лампе – выбирайте цитрус)

10)   АТМОСФЕРА УЮТА. Хочется домашнего тепла – смешайте абсолют ванили с маслом корицы, и вы очутитесь в своем детстве, где вы сидите на кухне с чашкой вкусного чая, а на столе дымится гора вкуснейших маминых плюшек с корицей, и на душе спокойно и тепло-тепло. Кстати, именно эти ароматы по статистике выбирают мужчины на руководящих должностях, которые очень много работают и устают. Им тоже хочется мамину плюшку, а не вот это все))

11)   НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Ну, тут все просто: смешиваем масла апельсина/мандарина и корицы (можете еще капельку кардамона добавить), украшаем елку и ждем Санту.

Всех обнимаю)

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено