Акция недели - скидка 15% на твердый шампунь №1 для нормальной кожи головы
Лаборатория органической косметики
Каталог

Афродизиаки и феромоны

24 января 2018 г.

Привет! У нас сегодня интересная и пикантная тема: афродизиаки и феромоны  и их использование в косметике и натуральных духах. Тема огромная, постараюсь рассказать всю суть тезисно.

ФЕРОМОНЫ - ароматические молекулы-маркеры, которые несут информацию о человеке: возраст, пол, здоровье репродуктивной системы (РС), готовность к близости, будет ли здоровым потомство и пр. К примеру, женщина может быть красоткой, но если она бесплодна или имеет серьёзные проблемы с РС - выработка феромонов блокируется и мужчины на неё не реагируют. То же самое - в период кормления грудью (это заложено природой на период лактации).

Феромоны действуют на инстинктивном уровне, запуская сложные нейронные процессы в мозгу, и это действительно работает. Но нужно понимать, что это невербальный знак, и он должен соответствовать внешней информации. То есть, если от женщины в 60 лет будет вовсю пахнуть феромонами - это будет воспринято отрицательно. Также, феромоны вероятнее всего притянут к Вам тех мужчин, которые живут инстинктами (к примеру, пьяных, не обогащенных интеллектом, а также особо эмоциональных лиц кавказской национальности). Кроме того, искусственные феромоны несут ложную информацию, поэтому духи с синтетическими феромонами в своё время потерпели неудачу, как идея.

Натуральными же феромонами являются гибискус, амбра (продукт жизнедеятельности кашалотов), мускус (белый и каборги), касториум, котовник кошачий и африканский камень. Это довольно редкие и ценные вещества, они используются в парфюмерии.

АФРОДИЗИАКИ - вещества, которые стимулируют РС на выработку собственных (!) феромонов, что оздоравливает организм в целом, повышая его ресурс, потому что здоровая РС - индикатор здоровья всего организма. А ещё все афродизиаки обладают глубоко расслабляющим действием: мы прекращаем чувствовать нервозность, стресс и можем легче настроиться на романтичную волну.

Сильнейшие афродизиаки: жасмин, чампака, османтус, тубероза и иланг-иланг. Для мужчин также подойдут все хвойные, пачули, мускатный орех и все цитрусы. Для женщин - все цветочные, бергамот, ваниль, корица, лимон и сладкий апельсин. Кстати, женщины могут пользоваться и мужскими афродизиаками: они поднимают тестостерон, а мужчина это чувствует и привязывается к такой женщине, потому что рядом с ней чувствует свою силу.

Вот такие секреты! А вообще биохимия - очень интересная наука, и ароматерапия в её рамках творит чудеса, проверено;) Но необходимо понимать, что если отношения болезненные и приносят постоянное разочарование - выработка собственных феромонов при данном партнере также блокируется, и тут уже афродизиаки не помогут, поэтому лучше и правильнее всего будет использовать их в позитивных и перспективных отношениях, чтобы сделать их ещё лучше. Всем любви!!! 

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено