Акция недели - скидка 15% на тонизирующий крем вокруг глаз "So fresh"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Я попала в телевизор! "Вести" - о косметике с микропластиком

25 марта 2019 г.

Я ПОПАЛА В ТЕЛЕВИЗОР!

 

Хорошая новость - на федеральных каналах начали говорить про про микропластик! На канале «Россия» в программе «Вести» несколько дней назад вышел сюжет про опасность микропластика для нашей планеты!

В сюжете репортеры рассказали, что микропластик встречается в ОГРОМНОМ количестве промышленной косметики! Хотите в этом убедиться? Откройте первое фото в карусели, а потом сходите в ванную и посмотрите составы на ваших баночках. Нашли эти компоненты? Это и есть тот самый микропластик.

Меня в сюжете показывают ровно 5 секунд, моя цель была рассказать, что в домашних условиях совершено реально приготовить, например, натуральный скраб без всяких микропластиков.

Опасность в том, что, когда мы смываем с себя эти средства в водопровод, частицы пластика попадают в реки и океаны. Там их едят морские обитатели, а их потом едим мы. В одной порции мидий, например, около 90 гранул микропластика!

Известно, что частицы микропластика способны абсорбировать в себе различные химические вещества-загрязнители. Как такие частицы потом действуют на человеческий организм - ещё не полностью изучено. Некоторые ученые связывают загрязнение мирового океана микропластиком с ростом количества онкологии, хотя прошло ещё слишком мало времени, чтобы сказать точно. Но лично я не хотела бы быть подопытным кроликом, а вы?

Микропластик НЕВОЗМОЖНО собрать. Это не пакеты и бутылки - это мельчайшие частички, которые находят уже и в ледниковых массивах, и в соли, и в тканях глубоководных рыб... Многие страны уже ввели полный запрет на производства этих гранул-убийц.

Пожалуйста, обращайте внимание на составы косметики, которую вы покупаете. Единственное, что мы сейчас можем сделать - это отказаться от использования косметики с микропластиком! Очень, очень, очень призываю всех к осознанности в этом вопросе!

Сюжет можно посмотреть, загуглив запрос «ВЕСТИ МИКРОПЛАСТИК».

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено