Акция недели - скидка 15% на энзимный скраб для лица "Wake up, Baby!"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Моя история

15 ноября 2018 г.

Всем привет, дорогие! Я решила ещё раз рассказать о себе, потому что очень многие спрашивают, как я начала делать косметику и откуда взялось мое увлечение ароматерапией.

 

Я выросла в Москве, в обычной семье. Но, сколько себя помню, мы всегда старались окружить себя натуральностью, стремились быть ближе к природе – в питании, уходе за телом, домашнем обиходе. Дома у нас всегда был настоящий зоопарк – кошки, собаки, попугайчики, черепахи, хомяки, а ещё на балконе жили галчата и воронята, выпавшие из гнёзд - родители их выхаживали и выпускали. Этим летом, кстати, у мамы опять жил маленький брошенный воронёнок, потом он окреп и сам улетел.

 

Мама держала в шкафу огромную коробку с эфирными и жирными маслами. Она сама готовила косметику себе, всей семье и друзьям. У нас всегда были самодельные кремы, шампуни, скрабы, бальзамы и еще множество разных ароматных баночек. Мама нигде этому специально не училась, но она постоянно сама изучала всевозможные материалы о свойствах эфирных масел и лечебных трав. Именно тогда, в раннем детстве, и началось мое знакомство с эфирными маслами – мама передала мне все, что знала сама.

 

Моя жизнь до недавнего времени шла совершенно обыкновенным образом: я получила высшее экономическое образование, окончив ВУЗ с красным дипломом, и работала по специальности в нескольких крупных компаниях. Также я посещала школу ароматерапии в Москве, где уже более углубленно изучала дерматологию, органическую химию, медицинскую ароматерапию, свойства масел и прочих косметических компонентов. Параллельно я делала косметику для себя и близких, это было моим хобби, но я и не думала о том, что ее можно продавать, организовав из этого своё собственное дело.

 

Однажды откуда-то «сверху» пришло решение вести бьюти-блог в Инстаграм, где я могла бы делиться с подписчиками своими знаниями по правильному уходу за кожей и волосами, рассказывать о маслах и ароматерапии. Блог быстро стал набирать популярность, и мне все чаще стали задавать вопросы о том, можно ли заказать у меня косметику. Решение я приняла быстро. Ушла с офисной работы и с головой окунулась в продумывание ассортимента, названий, упаковки баночек, логотипа марки. Меня поддержал мой муж, который на первом этапе помог мне со всеми оформлениями, взял на себя «бумажные» вопросы и организовал первую крупную поставку косметического сырья из Франции.

 

Через пару месяцев мы с дизайнером и программистом закончили работу над сайтом, и я начала принимать первые заказы. Сама админила сайт, писала статьи в блог, вела закупки (а у меня около 450 компонентов), рулила логистику, ходила на почту, общалась с клиентами, сама все готовила и паковала. Если честно -  до сих пор поражаюсь тому, как я смогла за пару месяцев организовать этот сложный многокомпонентный процесс. Такое ощущение было, что я уже это делала, как будто «в прошлой жизни».

 

Изначально заказы я готовила на собственной кухне, но потом пришло понимание, что так нельзя. Все-таки дом – это дом, там энергетика отдыха и семьи. А работать дома нельзя, особенно женщинам. Считается, что энергетика денег разрушает женскую силу, которая как раз зарождается в доме, у очага. Так у меня появилась небольшая Мастерская в подмосковном Зеленограде, где я работаю и по сей день. Мы с друзьями сами сделали зтам ремонт  - все в дереве и светлых тонах, как я люблю. В Мастерской мне очень уютно и хорошо: тут пахнет травами и эфирными маслами, царит спокойная атмосфера, располагающая к творчеству. Можно включить любимую музыку, зажечь аромалапму, налить вкусного чаю и готовить-готовить-готовить магические эликсиры красоты.

 

Год назад я расширила команду: заказов становилось все больше,  и одной уже было не справиться. Звезды в очередной раз сложились налучшим образом, и у меня в помощницах оказались две чудесные девушки, мои старинные подруги из Зеленограда - красотки и умницы Маша и Аня, вы их часто видите в сторис. Все вместе мы готовим и упаковываем для вас свежайшую натуральную косметику, вкладывая в неё частичку души.

 

У нас довольно широкая линейка продукции, сейчас в каталоге уже более пятидесяти средств. В моей косметике для меня абсолютно принципиальна полная натуральность. Меня очень вдохновляет Аюрведа, ее рецептам уже более 5000 лет, они проверены временем и многими поколениями. Один из главных принципов Аюрведы – мы должны наносить на тело только то, что можем съесть. Я очень четко осознаю, что наша кожа, как губка, полностью и без всяких фильтров впитывает то, что мы на нее наносим. Поэтому в моей косметике я использую только натуральные, сертифицированные и чистые компоненты.

 

Я очень рада, что мое хобби стало делом всей моей жизни. Да, путь был не простым, иногда от огромного количества работы у меня просто опускались руки, и даже сейчас иногда бывает очень тяжело, но оно того стоит! Я - обычная хрупкая девушка, которая хочет платье и на ручки, и порой непросто бывает принимать «мужские» решения и играть в бизнес. Своё дело - это всегда непросто, это совсем другой уровень ответственности, и прежде всего - перед самим собой. Но где-то внутри меня живет уверенность в том, что я нахожусь на своём месте и делаю именно то, что должна - дарю вам здоровье и красоту! Мое главное вдохновение - это вы, ваши отзывы, ваши горящие глаза на лекциях и мастер-классах. Это - сама жизнь. Спасибо вам за то, что я могу заниматься тем, что искренне люблю.

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено