Акция недели - скидка 15% на энзимный скраб для лица "Wake up, Baby!"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Книги по кремоварению и ароматерапии

13 ноября 2018 г.

Привет! Рассказываю про свои любимые книги, которые не раз помогали мне в моем деле. Если увлекаетесь ароматерапией, делаете домашнюю косметику или просто хотите всегда иметь под рукой шпаргалку по составам - сохраняйте пост, пригодится!

Итак:

1)      Пучкова Т.В. - Основы косметической химии. Серьезный толстый двухтомник, написаный в стиле «учебника». Как развлекательное чтиво - не подойдёт, а вот как познавательное - самое оно. Это полная энциклопедия составов современных косметических средств. По этой книге учатся студенты факультета косметической химии в РХТУ им. Менделеева, а сама Татьяна Валентиновна - председатель правления Российской Косметической Ассоциации. Я была на ее лекциях, она ну очень крутая тётенька, умнейшая! Стоят два тома вместе около 3200 руб, заказывала в инете. Очень похожа на эту книгу «Косметическая химия для косметологов и дерматологов», Барретт-Хилл Ф.  Стоит тоже недёшево, около 2000 руб.

2)      «Наука красоты: из чего на самом деле состоит косметика» Орасмяэ-Медер Т., Шатрова О. - вот эта книга уже попроще и подойдёт новичкам. В ней тоже представлен очень большой список косметических компонентов, причём они описаны очень понятным языком, доступным каждому. А ещё книга очень красиво оформлена, с ней приятно работать☺. Стоит около 1100 руб, заказывала в интернете.

3)      Ещё одна забавная книга для начинающих - «Ароматерапия для чайников» К. Кэвилль. Для знакомства с ароматерапией - идеальный вариант! Просто и доступно рассказано о самых популярных эфирных маслах, даны хорошие рецепты и для ухода за кожей/волосами, и для лечения и профилактики многих заболеваний, и для гармонизации эмоционально фона, и для бытовых целей. Просто и по делу! Покупала давным-давно в Библио-Глобусе за 650 рублей.

4)      Если хотите изучить более серьёзные труды по ароматерапии - есть замечательный курс Б. Виноградова «Ароматерапия», его можно скачать в интернете. И ещё есть хорошая книга Ванды Селлар «Энциклопедия эфирных масел» - подробнейшее описание 84-х популярных эфирных масел, ее я тоже скачивала в интернете.

 

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено