Акция недели - скидка 15% на твердый шампунь №1 для нормальной кожи головы
Лаборатория органической косметики
Каталог

Эфирное масло корицы для кожи и волос

18 апреля 2019 г.

На повестке дня - эфирное масло корицы.  Это необычайно ароматное эфирное масло добывают паровой дистилляцией из коры (реже - из листьев) цейлонского коричника. Родина его - прекрасная Шри-Ланка, но сейчас он культивируется во многих южных странах.

Эфирное масло корицы имеет золотой цвет, характерный аромат и жгучий насыщенный вкус. Благодаря своему яркому, пряному и теплому аромату, корица очень широко используется в кулинарии и парфюмерии, но мы поговорим про применение этого масла в косметологии и ароматерапии. А ещё расскажу про один интересный эксперимент.

Главное свойство масла корицы - стимуляция кровообращения, поэтому его основное применение:

1)      средства от целлюлита.  Тут корица незаменима! Можете купить готовое средство (например, я использую корицу в антицеллюлитном скрабе “Fat killer” ). А можно самим приготовить смесь для обертываний: на 50 мл подогретого базового масла (миндаль, жожоба, оливка) - 7 капель эфирного масла корицы. Нанести на тело на 1-2 часа, затем смыть.

 

2)      средства для стимуляции роста волос и использование в масляных смесях для улучшения цвета лица. На лицо главное не переборщить с концентрацией, максимум 5 капель корицы на 100 мл жирного масла, иначе может быть раздражение, корица - одно из самых аллергенных масел!

3)      Также это масло способствует ускорению межклеточного обмена веществ и быстрой регенерации клеток, поэтому корицу можно встретить и в антивозрастной косметике.

Важно! При использовании средств с корицей обязателен тест на сгибе локтя на наличие аллергии. Также масло корицы не следует применять во время беременности и лактации.⠀

В ароматерапии коричное масло тоже очень популярно:

- аромат корицы согревает, избавляет от страха, одиночества, чувства изоляции, убирает чувство жалости к себе

- корица является сильным афродизиаком - оно стимулирует сексуальную активность и гармонизирует отношения партнеров J

⠀- КОРИЦА = УЮТ!! Подтверждением этого служат результаты интересного эксперимента. Его участниками были успешные бизнесмены, руководители крупных компаний, влиятельные и занятые люди. Им были предложены разные эфирные масла, из которых им нужно было выбрать те ароматы, которые нравятся больше всего. Ожидалось, что эти люди выберут стимулирующие ароматы, повышающие работоспособность - розмарин, кедр, базилик, пихту, сосну. А знаете, что они выбрали? ВАНИЛЬ И КОРИЦУ! J  Оказалось, что их тянуло на то, чего им больше всего не хватало - маминых плюшек с корицей, домашнего тепла и уюта.

Вот такие ассоциации у народа с корицей. А вы как к ней относитесь? Я обожаю - и в косметику, и в еду. Овсянка с зелёным яблоком и корицей - это любовь!!

Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено