Акция недели - скидка 15% на твердый шампунь №1 для нормальной кожи головы
Лаборатория органической косметики
Каталог

Блог

Доброе утро! Ну что, начинаем неделю со скидки на очередной продукт, и в этот раз это гидрофильное масло для душа! Натуральное гидрофильное масло – прекрасная альтернатива мылящимся гелям для душа. Такое масло при контакте с водой превращается в нежную, тающую эмульсию и бережно, но тщательно очищает кожу от загрязнений. А теперь главный плюс: масло интенсивно питает кожу во время принятия душа, оставляя ее увлажненной и бархатистой на весь день, без ощущения сухости и стянутости. Оно идеально подойдет обладателям сухой кожи тела. А если у вас дома жесткая хлорированная вода, и после душа вы всегда пользуетесь увлажняющим кремом – такое масло станет для вас спасением. Любите понежиться в ванной - просто добавьте туда немного гидрофильного масла, и вода сразу станет мягче и не будет сушить кожу. Мои органические масла для душа имеют полностью натуральный состав и ароматизируются только эфирными маслами. Их тонкий чувственный аромат надолго остается на коже после принятия душа. Я делаю 4 разных аромата, выбирайте на Ваш вкус: чувственный Жасмин и Ваниль, нежная Лаванда Прованса, охлаждающая и бодрящая Мята и Лайм(на лето - просто идеальный вариант) или уютный и согревающий Апельсин и Корица. Цена недели - 750 рублей (вместо 990 рублей), объём - 150 мл. Цены актуальны до 23:59 воскресенья, 7 августа. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на почту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по России и всему миру, все средства делаю свежими под каждый конкретный заказ☘. Всех целую и поздравляю с началом прекрасного Августа!

Подробнее...

Привет! А Вы знали, что спорт может быть для организма более токсичным, чем алкоголь? Наверное, многим знакомо состояние "перетрена" - повышение температуры, слабость и общее недомогание после интенсивной тренировки. Дело в том, что во время высокой нагрузки в кровь активно выделяются продукты межклеточного метаболизма, что и приводит к интоксикации и ухудшению самочувствия. Конечно, это не значит, что спортом заниматься вредно, главное - правильно расчитывать свои силы. Ну а если не получилось, и Вы перетренировались или (не дай Бог) получили травму - восстановиться прекрасно помогут эфирные масла, главное - знать, какие именно, и как их правильно применить. Вот мои рекомендации по основным эфирным маслам для спортсменов: 1)  ЭМ камфоры - обезболивающее, противовоспалительное, хорошо помогает при растяжениях и гематомах. На ст/л базового масла - 5 капель ЭМ камфоры и эту смесь наносим на синяк или область растяжения 2) ЭМ гаултерии - считается лучшим маслом для спортсменов. Обезболивающее, прекрасно восстанавливает мышцы после тренировок и суставы после травм. Променяем так же местно, можно делать массаж на базовом масле с добавлением гаултерии 3) ЭМ сосны, пихты, можжевельника, берёзы - имеют все вышеперечисленные действия, но применяем не местно, а для ванн после тренировок. На тёплую ванну - 5-8 капель ЭМ, накапать на соль и развести в воде. 4) ЭМ розмарина - снимает спазмы мышц, расслабляет. Делаем массаж масляной смесью в пропорции 40 кап ЭМ на 100 мл жирного масла. В смеси с лавандой (20 на 20 кап) такой массаж поможет при боли в критические дни 5) ЭМ лаванды - одно из лучших обезболивавших средств. При сильной боли в мышцах делаем масляный массаж, пропорции те же 6) ЭМ мяты перечной - даёт спазм сосудов, что позволяет предотвратить синяк в первые 15 мин после ушиба (5 кап ЭМ на ч/л жирного масла - и на ушиб) 7) ЭМ валерианы - если не можете уснуть от общего перевозбуждения организма, сделайте 10 глубоких вдохов из флакона с ЭМ валерианы, и через 10-15 мин крепкий сон вам обеспечен. Надеюсь, советы пригодятся, всех целую! И кстати, сегодня последний день скидки на убтаны! 

Подробнее...

Всем привет! Сегодня понедельник, а значит - новые бьюти-средства со скидкой, и на этой неделе это мои любимчики убтаны! Убтан (если кто-то ещё с ними не познакомился) - это аюрведический порошок для умывания, очищения и питания кожи лица. Он делается на основе молотых круп, различных видов глин, органических трав, фруктовых пудр и специй. Убтаном пользуются так: разводят небольшое количество порошка водой, маслом или йогуртом и умываются полученной смесью. Это и бережное очищение, и легкий скраб, и питание кожи одновременно. А можно оставить разведенный убтан на лице на 15-20 минут, и вы получите отличную, глубоко очищающую и тонизирующую детокс-маску, которая преображает кожу, делает ее шелковистой и гладкой и улучшает цвет лица. Натуральный порошок убтан – мой абсолютный мастхэв в уходе за кожей лица, и я очень рекомендую его попробовать, если вы в поиске полностью органического средства для бережного очищения кожи. Все убтаны на этой неделе - по 690 руб. (вместо 890 руб.). Цена актуальна до воскресенья 31 июля, 23:59. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на почту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по России и всему миру, все средства делаю свежими под каждый конкретный заказ☘. Всех целую, хорошего дня!

Подробнее...

Доброе утро! У вас дома есть оливковое масло? Уверена, что да! Хочу сегодня рассказать о том, как можно применять его в уходе за кожей и волосами. Оливковое масло получают из плодов оливы методом прессования, готовое масло подразделяют на несколько категорий, в зависимости от качества: 1) extra virgin olive oil, cold pressed - чистейшее масло холодного отжима, полученное "капельным" путем. Оно желто-зеленого цвета, обладает выраженным ароматом и продаётся только в стекле, чаще всего темном. Это самое лучшее масло, именно его нужно использовать для ухода за кожей и волосами 2) virgin olive oil - тоже нерафинированное масло, но в процессе получения возможно нагревание, что ведёт к изменению состава и распаду витамина Е 3) pure olive oil / olive oil - обычно это смесь натурального и рафинированного масел 4) olive-pomace oil - масло второго сорта, полученное из жмыха оливок. Теперь об уходе. Вообще, оливковое масло - один из самых древних секретов ухода за кожей и волосами. В древней Греции и Египте это масло широко использовалось женщинами для поддержания своей красоты, а оливковое масло называли "жидким золотом" из-за его ценных свойств. Действительно, химический состав у оливкового масла очень ценный и разнообразный, что позволяет с успехом использовать его для разных типов кожи и волос. Как же использовать оливковое масло ДЛЯ КОЖИ: 1) прежде всего, оливковое масло универсально и гипоалергенно, поэтому оно отлично подходит как базовое несущее масло в масках с эфирными маслами (на столовую ложку чуть подогретой базы - 4-5 капель эфиров, наносим на очищенную кожу) 2) оливковое масло будет идеально в уходе за сухой и увядающей кожей - благодаря своему составу, оно способствует удержанию влаги в коже, повышает её тонус и упругость, устраняет шелушения, разглаживает мелкие морщинки 3) хотя оливковое масло и не комедогенно, но для жирной кожи оно может оказаться тяжеловатым. Тем не менее, обязательно попробуйте и посмотрите на реакцию кожи. ДЛЯ ВОЛОС: 1) оливковое масло можно использовать в чистом виде, смешивать с другими маслами, и, опять же, это прекрасная основа для маски с эфирными маслами. Оливковое масло питает волосы, делает их мягче и эластичнее, придает блеск. Наносим маску на чуть влажные "распаренные" волосы на 1-2 часа, смываем шампунем как при обычном мытье 2) само по себе, оливковое масло прекрасно влияет на корни волос - оно способствует укреплению волос и стимулирует их рост. Также оно отлично помогает бороться с перхотью, вызванной сухостью кожи головы. Универсальное, доступное и прекрасное по действию масло! Пробуйте) Всем прекрасного воскресенья!

Подробнее...

Привет, мои хорошие! Вот так незаметно пролетела половина лета, а я тут подумала, что у меня уже давно не было акций, подарочков и прочих приятностей:) Поэтому исправляюсь и запускаю акцию до конца лета: каждую неделю - скидка на определённый вид товаров. Герои этой недели - скрабы для тела: 1) "FAT KILLER" - хит продаж, антицеллюлитный сахарный скраб для тела с кофеином, корицей, имбирём и множеством полезных тонизирующих компонентов, помогающих супер-эффективно бороться с "апельсиновой коркой". Кстати, этот скраб можно использовать и как обёртывание. Цена недели - 690 рублей (вместо 890 рублей) 2) "САХАРНЫЙ ЖАСМИН" - роскошный сахарный скраб для тела с ценными жирными маслами, натуральным экстрактом ванили и абсолютом жасмина. Скраб прекрасно отшелушивает роговой слой эпидермиса, масла питают кожу и делают её мягкой и бархатистой, а чувственный аромат жасмина ещё долго сохраняется на теле после принятия душа. Цена недели - 590 рублей (вместо 790 рублей). Цены актуальны до 23:59 воскресения, 24 июля, какие товары дальше будут участвовать в акции - пока не скажу, сохраню интригу. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на посту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по России и всему миру, все средства делаю свежими под каждый конкретный заказ☘. Всех целую, хорошего дня!

Подробнее...

Привет! Сегодняшний пост - о бритье, его гигиене и правильной технике. На сегодняшний день существует множество способов удаления нежелательных волос. Идеальных пока что не придумали, везде есть свои минусы и плюсы. Думаю, что почти каждая женщина время от времени пользуется станком, но многие не соблюдают технологию и пренебрегают дезинфекцией, в итоге получаем регулярное раздражение кожи. Как обычно, разбираем все по пунктам: ПОДГОТОВКА: 1) перед бритьем принимаем тёплый душ или ванну, чтобы немного распарить кожу и размягчить волоски. Также делаем скраб (можно жёсткой мочалкой), чтобы отшелушить омертвевший роговой слой кожи, в итоге кожа дольше будет гладкой и избежим врастания волосков 2) дезинфицируем бритвенный станок - обрабатываем его хлоргексидином, перекисью водорода или другими спиртовыми антисептиками. Поставьте в ванну бутылочку хлоргексидина рядом со станком, или перелейте его во флакон со спреем, так будет удобнее и не будете забывать. Обработка ОБЯЗАТЕЛЬНА: на станке скапливается множество бактерий, которые при микропорезах попадают в кровь и вызывают воспаления. Также Вы должны быть уверены, что лезвия станка очень острые, меняйте их регулярно, иначе не избежать сильного раздражения кожи. ПРОЦЕДУРА: 1) тщательно распределяем по коже средство для бритья (пену, гель, гидрофильное масло и пр. - тут выбор индивидуален, основная задача таких средств - размягчить волоски, немного их приподнять и обеспечить хорошее скольжение бритвы), ждём пару минут 2) аккуратно, сильно не надавливая на станок, сбриваем волоски. Важно:если кожа очень чувствительная - бреем только по направлению роста волос. Если нет - бреем против роста (так результат будет лучше, но и выше травматичность, смотрите по реакции кожи) 3) постоянно промываем станок, чтобы он не забивался волосками 4) стараемся не проводить дважды по одному и тому же месту. ПОСЛЕ БРИТЬЯ: 1) тщательно смываем средство для бритья, ополаскиваем кожу прохладной водой, вытираем. Если есть микропорезы - точечно обрабатываем хлоргексидином. После этого наносим успокаивающий крем (он должен содержать аллантоин, Д-пантенол, смягчающие и заживляющие экстракты и антисептические компоненты (в идеале - эфирные масла). Я делаю такой крем, он есть на сайте, подробный состав там тоже указан 2) промываем станок под очень горячей водой, опять обрабатываем антисептиком и кладём сушиться лезвием наверх (если наоборот - на лезвия будет стекать вода, что приведёт к окислению и размножению бактерий . Вроде бы, по бритью всё, если что-то забыла или у Вас есть свои секреты - пишите в комментариях. Про другие способы удвоения нежелательных волос буду рассказывать в следующих постах. Целую!

Подробнее...

Всем добрый день! Я немножко пропала и давно ничего не писала, поэтому исправляюсь и рассказываю вам про эфирное масло петрушки (оно как раз приехало ко мне из Франции). Эфирное масло петрушки получают методом паровой дистилляции из её семян или листьев. Содержание эфирного масла в сырье очень небольшое, поэтому ЭМ петрушки довольно дорогое. Теперь про применение. Знаете, вот бывают очень универсальные эфирные масла вроде лаванды или розы, которые эффективно работают во многих областях, а бывают масла, которые дают прекрасные результаты именно по конкретной задаче. Как раз из таких и петрушка, и её конёк - уход за кожей вокруг глаз. ЭМ петрушки замечательно избавляет от отеков и припухлостей под глазами, а также от тёмных кругов. Поэтому это эфирное масло - частый гость составов кремов вокруг глаз (кстати, теперь в моем креме вокруг глаз "So fresh" ЭМ петрушки тоже есть). За счёт тонизирования кожи это эфирное масло ещё и борется с "гусиными лапками". А второе замечательное свойство ЭМ петрушки - отбеливание кожи и устранение пигментных пятен различного происхождения. Хотите осветлить кожу и выровнять её тон - проведите курс масляных масок с эфиром петрушки, примерно 3 капли на чайную ложку базового масла. Такие маски также помогут бороться с куперозом (сосудистыми звёздочками), если он не в очень запущенном состоянии. Нужно иметь ввиду, что ЭМ петрушки нельзя применять во время беременности из-за его стимулирующей функции. Вот такое, казалось бы, простое и привычное нам растение, но такое ценное и эффективное в косметологии. 

 

Подробнее...

Привет! Как и обещала - рассказываю, как можно и нужно применять эфирные масла в быту. Если говорить в целом, то эфирные масла - прекрасные помощники в хозяйстве: они являются сильнейшими природными антисептиками, оказывают общеоздоровительное действие и служат профилактикой инфекций, моментально нормализуют энергетический баланс помещения

Подробнее...

Привет! Сегодня буду рассказывать, как самим дома приготовить вкусный и полезный чай, ароматизированный эфирными маслами. Наверняка многие из вас в магазинах читали составы чая. Практически всегда аромат чаю придают искусственные ароматизаторы. А между тем, нет ничего проще, чем приготовить такой вкусный и при этом натуральный чай самим. Итак, что нам понадобится: 1)  стеклянная банка, желательно с зажимом для герметичности (в Икее есть отличные и недорогие стеклянные банки с зажимом, подойдут идеально)  качественный крупнолистовой чай 2) натуральное эфирное масло. Внимание: эфирные масла из аптеки и подобные дешёвые - не подойдут, там сплошная синтетика. Тут нужно именно чистое эфирное масло высокого качества. У меня ранее был пост, я там перечисляла проверенные марки, кому нужно - пишите, отмечу. Как делать чай: на стенки баночки наносим 5-7 капель эфирного масла (больше не нужно!), наклоняем баночку из стороны в сторону, чтобы масло распределилось по стенкам. После этого засыпаем 200 мл чая (это один граненый стакан), закрываем и тщательно встряхиваем. После этого ставим нашу баночку в сухое тёплое место на 7-10 дней, каждый день не забываем встряхивать содержимое. И вуаля - вкуснейший, ароматный и полезный чай готов! Теперь по ароматам: можно использовать бергамот (это будет знаменитый чай Эрл Грей), цитрусовые (лимон, грейпфрут - прекрасно), можно использовать сочетания эфиров, например апельсин и корицу, можно добавлять цветочные эфиры (я обожаю жасмин), еще здорово идёт в чай эфирное масло мяты, мелиссы и т.д. Еще в чай можно добавлять кусочки сушёных фруктов, сушеную цедру цитрусовых, сухоцветы... Пробуйте, находите свои вкусы и сочетания, это интересно, просто и намного полезнее, чем покупать чай с отдушками.

Подробнее...

Всем первый летний привет! Давайте сегодня, в честь первого дня лета, поговорим об очень "летнем" компоненте косметики - экстракте огурца. Этот экстракт довольно часто встречается во всевозможных средствах по уходу за кожей, чем же он так полезен? Минутка истории: огурец появился в культуре более 6 тысяч лет назад. Родина его — Индия, подножия Гималаев, где он до сих пор растёт в естественных условиях, в виде горьких и непригодных в пищу плодов. Экстракт огурца получают с помощью довольно сложных технологий – обработка сырья проходит много стадий экстракции, очищения и фильтрования. В результате выходит легкая текучая жидкость светло-желтого цвета со свежим характерным огуречным ароматом. Казалось бы, огурец на 95 процентов состоит из воды, какими чудо-свойствами он может обладать? А между тем, из-за содержания множества полезных веществ огурец называют "зелёным косметологом", и он - действительно прекрасный помощник в уходе за кожей. Давайте разберём все свойства экстракта огурца (ЭО): 1) Увлажнение - за счёт содержания полисахаридов ЭО связывает молекулы воды 2) Очищение и отбеливание - ЭО обладает повышенной кислотностью, за счёт чего очищает кожу и регулирует выделение кожного жира 3) Отбеливание - ЭО содержит энзимы, блокирующие выработку меланина, что способствует осветление веснушек и пигментных пятен 4) Тонизирование и омоложение - ЭО способствует повышению тонуса кожи и снятию отеков (по этому так популярны огуречные маски на глаза) 5) Противовоспалительное - ЭО снимает раздражение и успокаивает кожу, а также ускоряет её заживление благодаря содержанию витамина В9 6) Защитное - ЭО является антиоксидантом, предохраняет кожу от вредных экологических факторов. Делаем выводы: экстракт огурца в косметике - прекрасный компонент. Я его очень люблю и добавляю во многие свои средства. А вы делали маски из свежих огурцов? Замечали эффект? 

 

Подробнее...
« 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено