Акция недели - скидка 15% на энзимный скраб для лица "Wake up, Baby!"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Блог

Скрабы для кожи головы (10 сентября 2016 г.)

Добрый день! По вашим заявкам – пост о скрабах для кожи головы. Может быть, кто-то даже не слышал о таких скрабах, многие – слышали, но никогда не делали. И очень даже зря, потому что очищение и эксфолиация нужна коже головы совершенно также, как и коже на других частях тела, а может быть даже больше. Очищение кожи от ороговевших частичек позволяет ей дышать, в клетках активизируются процессы роста и восстановления, сальные протоки освобождаются от жира и загрязнений. Кроме того, скрабы помогают удалить с кожи остатки разнообразных ухаживающих средств. Со временем эти остатки накапливаются, это может привести к зуду, неприятным ощущениям, появлению перхоти и пр. Смыть косметические средства полностью довольно сложно, вследствие этого ухудшается доступ кислорода к корням, волосы слабеют, могут начать выпадать, тускнеть, быстро жирнеть, в общем, доставить своей обладательнице массу проблем. Так называемые глубоко очищающие шампуни не являются достаточной чисткой, Поэтому проводить скрабирование кожи головы действительно необходимо: это и глубокое очищение кожи (ощущение свежести и чистоты волос после процедуры  - невероятное!), и нормализация жирового баланса, и эффективная стимуляция роста волос. Как правильно делать такие скрабирования: 1) выбираем базу – чаще всего используется соль среднего помола или сахар. Лично я – за сахар, потому что соль довольно сильно подсушивает кожу и может вызвать раздражение 2) смешиваем базу с жидкостью (обычная вода, гидролат, йогурт, жирное масло) до состояния кашицы 3) наносим на влажную кожу головы, массируем и смываем так, как мы обычно моем голову. Также можно добавлять в смесь эфирные масла, тогда эффект вообще получится супер! По поводу регулярности: процедуру проводим не чаще раза в неделю (для жирных волос), для всех остальных, по моему мнению, оптимальная частота – раз в пару недель. Кто пробовал скрабы для кожи головы, нравится эффект? 

Подробнее...

Здрям! Помните, я говорила, что ко мне из Франции приехали чудесные новые компоненты? Так вот, с сегодняшнего дня все они - в обновлённых составах моих средств! Вкратце расскажу о каждом: 1) Витамин F - важнейший витамин для нашей кожи, защитник молодости и красоты. Он глубоко увлажняет кожу, восстанавливает повреждения и шелушения, успокаивает и улучшает межклеточный обмен веществ и обладает сильным антиоксидантным действием, активно замедляя процессы старения. Его часто называют "витамином красоты". Теперь этот чудо-витаминчик входит в состав всех моих кремов! 2) Активный комплекс Sang Du Dragon ("Кровь дракона") - ценный экстракт дерева Кротон, это средство пришло к нам от народов Амазонии. Это один из самых мощных известных науке антиоксидантов! Он предотвращает раннее старение кожи, повышает её упругость и эластичность, разглаживает морщины и выравнивает рельеф кожи. Теперь он входит в состав крема для зрелой кожи, крема вокруг глаз "So young" и скульптора для шеи и декольте. 3)  Активный комплекс Fuco'slim (экстракт фукуса) - оказывает тонизирующий, противоотечный и увлажняющий эффект, супер-эффективен в антицеллюлитных средствах. Конечно же, его забрал себе ваш любимчик - антицеллюлитный скраб для тела "Fat Killer" 4)  Аюрведический порошок ашваганда - одно из главных растений Аюрведы, "индийский женьшень". Ашваганда обладает выраженным очищающим детокс-действием, а также имеет сильнейший омолаживающий эффект - она возвращает коже тонус, активирует лимфоток, убирает отёчность - в итоге кожа свежеет и начинает сиять изнутри. Теперь я добавляю ашваганду во все убтаны. Вот сколько новинок! А самое приятное - что цены не изменились (пока), так что спешите попробовать обновлённые средства, буду рада всем сделать заветные баночки красоты. Обнимаю!

Подробнее...

Всем привет! Пост, который я давно хотела написать - о чудесном масле Ним. Уверена, это слово знакомо всем обладателям жирной и проблемной кожи. Ним (Neem), или Маргоза - это красивое раскидистое дерево, распространённое в Индии и азиатских странах. Индусы называют ним "священным деревом" и используют в различных областях жизни. Дерево ним цветёт ароматными белыми цветами и даёт большой урожай плодов, похожих на оливки. Из листьев и коры ним получают ценный экстракт, а из косточек плодов - легендарное масло, и оба эти вещества широко используются в медицине и косметологии. Натуральное масло ним тяжелое, вязкое, темное, коричневато-зеленое, горькое на вкус, оно имеет ярко выраженный неприятный запах, но именно такое масло представляет собой наибольшую ценность, рафинированное масло будет практически бесполезно. А вот за что это масло нужно любить и обожать: 1) прежде всего, масло и экстракт ним идеальны для ухода за жирной и проблемной кожей. Ним является сильнейшим природным антисептиком, быстро нейтрализует все воспаления и препятствует появлению новых. Это, наверное, самое главное свойство ним, и именно в таком качестве оно используется по всему миру 2) масло ним обладает противогрибковым и противовирусным действием и используется для борьбы с такими заболеваниями, как псориаз, экзема, микозы и лишаи, угревая сыпь, прыщи и дерматиты, перхоть, бородавки, педикулез (вши, клещи, блохи) и ветряная оспа, язвы кожи и слизистых различного происхождения 3) масло ним прекрасно увлажняет сухую кожу, а также содержит большое количество антиоксидантов, что позволяет с успехом применять его для зрелой кожи. Вообще масло ним по свойствам - это "смесь" свойств чайного дерева и алое) 4) а ещё масло ним - сильный контрацептив. Про способы использования писать не буду, в интернете много информации. В Индии и странах Азии это популярный способ контрацепции, и все бы ничего, но запах, детка! Интересное масло, правда? Пробовали в уходе? В моей косметике ним входит в состав крема и убтана для жирной и проблемной кожи, и вообще ним - моя любовь, так как у меня от природы жирная кожа, и я на себе испытала его чудесный эффект!

Подробнее...

Мои дорогие, две важных новости: 1) у меня очень неожиданно наметился отъезд на неделю. Уеду в выходные, поэтому ВНИМАНИЕ: акция на кремы будет идти всю эту неделю, как я и писала, но  если вы хотите получить доставку на этой неделе - оформите заказ максимум до завтрашнего вечера. Все заказы, оформленные позже этого времени, будем доставлять после 5 сентября. На время отъезда я не пропадаю, буду доступна во всех социальных сетях и на whats'app и viber, как обычно 2) открытие мастерской в Зеленограде намечаем точно на воскресенье (люблю этот день недели) либо 11, либо 18 сентября, точную дату сообщу ближе к делу. Побегу дальше делать заказы, всех обнимаю!

Подробнее...

Доброе понедельничное утро! Как дела? У меня финальная летняя скидка :) Вообще я не планировала выставлять на скидку кремы, но мне в Директ пришло сколько сообщений с вопросом о том, когда будет скидка на кремы, что я решила всех порадовать! Друзья, на этой неделе будет скидка на все кремы для лица, их у меня 6 разных: Крем #1 (для нормальной и комбинированой кожи) - прекрасно увлажняет, сужает поры, полностью нормализует гидро-липидный баланс кожи.750 руб (вместе 990 руб). Крем #2 (для сухой и чувствительной кожи) - интенсивно питает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу, заживляет микротрещинки, устраняет шелушения и покраснения. 750 руб (вместе 990 руб.) Крем #3 (для жирной и проблемной кожи) - нормализует выделение кожного жира, сужает поры, обладает выраженным антибактериальным эффектом, устраняет и предупреждает прыщи и воспаления. 750 руб (вместе 990 руб). Крем #4 (для зрелой кожи) - активно питает, увлажняет кожу, выравнивает её тон и оказывает лифтинг эффект, кожа становится более эластичной, запускаются процессы регенерации. 1150 руб (вместе 1550 руб). Ночной крем #5 "Сияние" с фруктовыми кислотами - крем-пилинг, в течение ночи мягко отшелушивает роговой слой кожи, осветляет пигментацию, сужает поры, выравнивает тон и рельеф кожи. 850 руб (вместе 1090 руб). Ночной крем "Good night cream" - очень универсальный, интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает кожу, нормализует гидро-липидный баланс, устраняя сухость и шелушение. 750 руб (вместе 990 руб). Все кремы полностью натуральны, полные составы можно посмотреть на сайте. Цены актуальны до 23:59 воскресенья, 28 августа. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на почту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по России и всему миру, все средства делаю свежими под каждый конкретный заказ. Всем прекрасной недели!

 

Подробнее...

Добрый вечер! Сегодняшний пост посвящён комбинированной коже. Давайте поговорим о том, что же это за тип кожи, выявим его основные признаки и разберёмся, как же правильно ухаживать за собой обладательницам смешанного типа кожи лица. Изначально тип кожи обусловлен врождённой конституцией, и существует только 3 основных типа кожи: сухая, жирная и нормальная кожа. И если сухая/жирная кожа - это данность, обусловленная строением кожного покрова конкретного человека, то комбинированная (смешанная) кожа - это, чаще всего, нормальная кожа, но её гидро-липидный баланс сбит под действием каких-либо факторов, а именно: использование агрессивных моющих средств на мыльной основе, нарушения обмена веществ или гормонального фона, неправильный уход, неверно подобранная косметика, частые пилинги и чистки, недостаточное увлажнение, стрессы, неправильное питание, курение, резкая смена климата. Комбинированная кожа отличается расширенными порами и повышенной жирностью в области Т-зоны и сухостью и стянутостью в области щёк. Определить Ваш тип кожи наверняка сможет только косметолог при личном осмотре, но для себя можете сделать такой тест: с утра (как только встали) приложите к лицу тонкую салфетку. Если след останется только в области Т-зоны - кожа смешанная, если в области щёк тоже - жирная. Но ещё раз - это очень приблизительно. Теперь об уходе. Главная задача - вернуть кожу к нормальному типу, наладить гидро-липидный обмен, то есть нормализовать выделение кожного жира. Что делаем:  подбираем МЯГКОЕ средство для умывания, которое не сушит кожу. Это либо гель/пенка на мягких ПАВ, либо гидрофильное масло (идеальный вариант), либо кремообразные текстуры. Обязательно после умывания - тоник и крем, не устану это повторять, это уже как мантра. Делаем масляные маски с эфирными маслами, жирные масла - мацерат ванили, миндаль, абрикос, персик, виноградная косточка, макадамия, хлопок, туману, кокос, мацерат календулы. Эфирные - магнолия, лемонграсс, иланг, ромашка, лаванда, герань, роза, жасмин, розмарин, все цитрусовые, бессмертник. Если кожа ещё и сильно проблемная - бегом к эндокринологу, тут косметика может не помочь, об этом я писала в посте про жирную кожу. По возможности (хотя бы ради эксперимента) налаживаем режим дня, сводим к минимуму жирную пищу, убираем в/п - и смотрим, как преобразится кожа. А она преобразится точно, проверено ;)

Подробнее...

Доброе утро! Понедельник начался с дождя, но мне кажется, что я знаю, как поднять вам настроение! У меня очередные скидки, и на этой неделе это роскошные натуральные масла для тела - масло от растяжек "Perfect skin" и массажное масло “Афродизиак”. Вкратце расскажу о каждом: "PERFECT SKIN": многим из нас знакома проблема растяжек на коже. Они появляются при резком изменении веса и придают коже неэстетичный вид. Но избавиться от неглубоких растяжек и предупредить их появление вполне реально, и специально для этого я и делаю чудесное органическое масло для упругости кожи “Perfect skin”. Это органическое масло состоит из комплекса жирных и эфирных масел, которые бережно увлажняют и питают кожу, не позволяя эпидермису пересыхать и растягиваться. А входящее в состав ценное эфирное масло нероли является одним из самых эффективных средств для регенерации кожи. Если вы активно худеете или находитесь в положении – такое масло будет отличным помощником на пути к идеальной коже. Органическое массажное масло «АФРОДИЗИАК» - прекрасный способ расслабиться и побаловать свою кожу натуральным уходом. Ценные жирные масла смягчают и питают кожу, делая ее гладкой и шелковистой. А эфирные масла жасмина, иланг-иланга и бергамота являются сильными натуральными афродизиаками – они усиливают сексуальное влечение и чувственность обоих партнеров. С таким маслом можно побаловать любимых расслабляющим массажем и превратить обычный вечер в незабываемое романтическое свидание! Кстати, это масло можно использовать и каждый день после принятия душа - бархатистая кожа, приятный шлейфовый аромат и повышенное мужское внимание будут обеспечены на весь день. Обе масляные смеси полностью натуральны, полные составы можно посмотреть на сайте. Цены недели: Масло от растяжек "Perfect skin" - 890 рублей (вместо 1190 рублей), Массажное масло "Афродизиак" - 690 рублей (вместо 890 рублей) Цены актуальны до 23:59 воскресенья, 21 августа. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на почту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по Россиии всему миру. Отличного дня!

Подробнее...

Привет! Начинается сезон арбузов, и я решила сегодня написать про масло арбузных косточек. Это масло все чаще и чаще встречается в составах косметических средств, потому что у оно обладает прекрасным действием на кожу и волосы. Масло семян арбуза имеет насыщенный жирнокислотный состав, богато витаминами А, В, Е, С, РР, цинком, селеном и другими биологически активными веществами. Масло арбузных косточек универсально - оно применяется для всех типов кожи, не забивает поры, питает, увлажняет кожу и повышает её эластичность. Также, при регулярном применении это масло отлично восстанавливает естественный гидро-липидный баланс кожи. Масло арбузных косточек - прекрасное базовое масло для масок с эфирными маслами, и вот почему: самая главная "фишка" арбузного масла - оно очень лёгкое, впитывается быстро, не оставляет жирной пленки. Вам покажется, что Вы нанесли не масло, а питательный крем. Это же свойство ценно в уходе за волосами - такие масляные маски напитают и увлажнят волосы, но при этом прекрасно смоются, и волосы после мытья будут выглядеть свежими. А Вы слышали про это масло? Может быть, даже пробовали в уходе за кожей или волосами? 

Подробнее...

Доброе утро! Все уже проснулись и готовы к началу отличного дня?) А у меня очередные скидки, и на этой неделе это средства от выпадения волос - масляная сыворотка #2 и ваш любимец "Bay Spray". Оба эти средства стимулируют кровообращение кожи головы, увлажняют её и положительно воздействуют на питание волосяной луковицы, что ведёт к уменьшению выпадения волос, их укреплению и ускорению роста. Активным компонентом выступает знаменитое эфирное масло бэй, аналогов которому в борьбе с выпадением волос просто нет. В составах обоих средств ещё множество полезных активов, полные составы можно посмотреть на сайте, оба средства полностью натуральны. Цены недели:Сыворотка #2 - 750 рублей (вместо 990 рублей), Bay Spray - 690 рублей (вместо 890 рублей). Цены актуальны до 23:59 воскресенья, 14 августа. Если есть какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, пишите в вотсап, на почту, звоните - всем обязательно отвечу. Минимальная сумма заказа в моем магазинчике - 1000 рублей, доставка - по России и всему миру, все средства делаю свежими под каждый конкретный заказ.

Подробнее...

Привет! Ох, и интересная у нас сегодня тема, и очень долгожданная: афродизиаки и феромоны  и их использование в косметике и натуральных духах. Тема огромная, постараюсь рассказать всю суть тезисно. ФЕРОМОНЫ - ароматические молекулы-маркеры, которые несут информацию о человеке: возраст, пол, здоровье репродуктивной системы (РС), готовность к близости, будет ли здоровым потомство и пр. К примеру, женщина может быть красоткой, но если она бесплодна или имеет серьёзные проблемы с РС - выработка феромонов блокируется, и мужчины на неё не реагируют. То же самое - в период кормления грудью (это заложено природой на период лактации). Феромоны действуют на инстинктивном уровне, запуская сложные нейронные процессы в мозгу, и это действительно работает. Но нужно понимать, что это невербальный знак, и он должен соответствовать внешней информации. То есть, если от женщины в 60 лет будет вовсю пахнуть феромонами - это будет воспринято отрицательно. Также, феромоны вероятнее всего притянут к Вам тех мужчин, которые живут инстинктами, а нам такие не нужны. Кроме того, искусственные феромоны несут ложную информацию, поэтому духи с синтетическими феромонами в своё время потерпели неудачу, как идея. Натуральными же феромонами являются гибискус, амбра (продукт жизнедеятельности кашалотов), мускус (белый и каборги), касториум, котовник кошачий и африканский камень. Это довольно редкие и ценные вещества, они используются в парфюмерии. АФРОДИЗИАКИ - вещества, которые стимулируют РС на выработку собственных (!) феромонов, что оздоравливает организм в целом, повышая его ресурс, потому что здоровая РС - индикатор здоровья всего организма. Сильнейшие афродизиаки: жасмин, чампака, османтус, тубероза и иланг-иланг. Для мужчин также подойдут все хвойные, пачули, мускатный орех и все цитрусы. Для женщин- все цветочные, бергамот, ваниль, корица, лимон и сладкий апельсин. Кстати, женщины могут пользоваться и мужскими афродизиаками: они поднимают тестостерон, а мужчина это чувствует и привязывается к такой женщине, потому что рядом с ней чувствует свою силу. Вот такие секреты! А вообще биохимия - очень интересная наука, и ароматерапия в её рамках творит чудеса, проверено;) Но необходимо понимать, что если отношения болезненные и приносят постоянное разочарование - выработка собственных феромонов при данном партнере также блокируется, и тут уже афродизиаки не помогут, поэтому лучше и правильнее всего будет использовать их в позитивных и перспективных отношениях, чтобы сделать их ещё лучше. Всем любви!!! 

Подробнее...
« 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено