Акция недели - скидка 15% на энзимный скраб для лица "Wake up, Baby!"
Лаборатория органической косметики
Каталог

Блог

Умывание маслом (16 октября 2016 г.)

Всем добрый вечер! Пост, который я давно обещала, и который стал ещё актуальнее с наступлением холодов - об умывании маслом. Да-да, можно умываться и смывать макияж жирным маслом в чистом виде. Масло по своей природе способно растворять загрязнения ничуть не хуже привычных нам мылящихся средств с ПАВ, но у очищения кожи маслом есть ряд преимуществ: 1) масло - полностью натуральный продукт 2) масло балансирует кожу (сухую - питает, а у жирной - нормализует выделение себума) 3) масло содержит природные антиоксиданты, они способствуют естественному поддержанию молодости кожи 4) масло улучшает цвет лица за счёт детоксикации кожи 5) в масло вы можете добавить эфирные масла и превратить простое умывание в сеанс ароматерапии. Теперь немного о самой процедуре: 1) Масло нужно подобрать по своему типу кожи, но самым эффективным в очищении считается касторовое масло. В чистом виде им умываться нельзя, разводим примерно треть (или даже меньше) касторки с двумя третями масла по вашему типу кожи (жожоба, вин.кость, миндальное, оливковое, макадамии и пр.). На этом этапе можно добавить несколько капель эфиров 2) Нанесите масло на лицо, помассируйте по массажным, линиям, оставьте на несколько минут 3) Возьмите небольшое махровое полотенце, намочите его в горячей воде, отожмите и положите на лицо на минутку, чтобы поры чуть раскрылись. Потом этим же полотенцем протрите лицо. Затем снова намочите в горячей воде, отожмите и протрите лицо. Я обычно делаю так 3 раза, этого хватает для полного очищения кожи. Вот такая нехитрая, но очень и очень эффективная процедура. Не просто умывание, а ещё и уход. На моей практике многие полностью перешли на масляное умывание и избавились от проблем с кожей. Но все же не могу сказать, что это подходит абсолютно всем, поэтому пробуйте и смотрите на реакцию кожи. Единственный момент - сразу после процедуры на лице может остаться ощущение масляной планочки, но оно проходит через несколько минут. Если это вам не нравится - можно использовать гидрофильное масло. Там все те же плюсы, но оно полностью смывается водой. Жду теперь, когда вы попробуете и расскажете мне о своих ощущениях!

Подробнее...

Субботний всем привет! Вот и он, обновленный пост про то, где купить эфирные масла наилучшего качества. Хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что эфирные масла и вообще ароматерапия  - это серьезные вещи, к этому нужно относиться как к лекарству и очень тщательно следить за качеством эфирных масел, которые вы используете, особенно если наносите на себя или принимаете внутрь. То, что продается в аптеке по 100 рублей – это не эфирные масла, а отдушки, и никакого лечебного эффекта они в лучшем случае не окажут, а в худшем – окажут обратный эффект. Скажу сразу – все, что я рекомендую – это не реклама, это только мой личный опыт. Даю только названия марок, все сайты есть в интернете, там же все можно заказать. Итак: 1) Vivasan  (Швейцария) – хорошие масла, фирма с мировым именем 2) Karel Hadek (Чехия) – то же самое, медицинская ароматерапия 3) Aura Cacia  (США) – очень достойные масла, я их обычно заказываю на Iherb. Обратите на них внимание, если будете делать там заказ 4) Aroma zone (Франция)– одни из лучших, моя любовь, но сайт на французском языке, нужно использовать браузер с переводчиком, например Гугл Хром. И доставка бесплатно только от 159 Евро 5) Аромареалити (Россия) – магазин при моей школе ароматерапии «Астарта», качество масел безупречное, поставки из Франции, я очень советую их попробовать  6) Ника Талана (Россия)  – тоже прекрасный небольшой магазинчик, открыли его профессиональные ароматерапевты и также лично контролируют качество масел, ручаюсь за них 7) Аромарти (Россия) – довольно известный и большой интернет магазин, тоже качество масел очень достойное 8) Ирис  (Россия) – хорошее качество, но цены в сравнении ооочень высокие, мне кажется - неоправданно.  В общем, выбирайте лучшее из лучшего, и пожалуйста, относитесь к качеству эфирных масел серьезно. Если что – спрашивайте, я обязательно подскажу. 

Подробнее...

Всем привет! Что-то я долго не писала статьи, забегалась совсем) Исправляюсь и рассказываю вам про эфирное масло эвкалипта. Эвкалипт -вечнозелёное дерево родом из Австралии. Местные аборигены называли его "алмазом лесов" и "деревом жизни", потому что эвкалипт обладает потрясающими целебными свойствами. Эти чудеса доступны и нам благодаря эфирному маслу эвкалипта - популярному, довольно доступному и совершенно незаменимому (в домашней аптечке - уж точно!) Эфирное масло эвкалипта получают паровой дистилляцией из его листьев. Эвкалиптов вообще множество видов, но масло чаще всего получают из эвкалипта шаровидного (globulus). Это масло довольно легко отличить от других по очень характерному свежему "камфарному" запаху. Основные свойства ЭМ эвкалипта - антисептическое, антибактериальное, регенерирующее и дезодорирующее, и вот как можно его использовать: КОЖА И ВОЛОСЫ: эвкалипт часто входит в состав средств по уходу за жирной и проблемной кожей - это отличное лечение и профилактика воспалений и излишней жирности кожи. На прыщи масло можно наносить точечно в чистом виде. Также масло эвкалипта хорошо заживляет свежие следы от угревой сыпи. То же самое и с волосами - чаще всего эвкалипт используется для жирных волос: он сделает их менее жирными, укрепит и устранит перхоть. Делаем масляные маски (3-5 кап эвкалипта на ст.л. жирного масла). Ещё эвкалипт часто используется в дезодорантах за счёт своих выраженных антибактериальных свойств (я добавляю его в крем для ножек "Мятный пай") ПРОСТУДА И ГРИПП: для профилактики, после контакта с больными людьми или при первых признаках болезни меня уже много лет выручают вот такие рецепты: 1) холодные ингаляции - покупаем хорошее ЭМ эвкалипта и вдыхаем его прямо из флакона (можно прямо в метро, например, или после людных мест). Делаем 5-10 глубоких вдохов раз в 30 минут. Сюда же входит аромалампа - незаменимая вещь в сезон простуд 2) горячие ингаляции - 5-7 капель на кастрюлю, и дышим под полотенцем. Осторожно, чтобы не обжечься паром 3) ванна - 5-7 капель на соль и в горячую ванну, лежим около 20 минут 4) полоскание горла - 150 мл воды, пол ч/л соды и 4 кап ЭМ эвкалипта 5) капли в нос - 4 кап эвкалипта на 10 мл любого жирного масла, детям - 1 кап на 10 мл (от 1 годика. Эвкалипт - чудо, он действительно помогает не заболеть, обязательно пробуйте, всем здоровья!!! P.S. Готовлю обновлённый пост про то, где купить хорошие эфирные масла, актуально?

Подробнее...

image-22-09-16-12-46Встречайте заключительную новинку - питательный и увлажняющий органический крем для рук "Hands Up!". Думаю, вы помните, что у меня раньше были доступны к заказам два отдельных крема для ручек - увлажняющий и питательный. Но пузырёк с дозатором был не очень удобным и уж очень небольшим, всего 30 мл. Поэтому я решила поменять баночку, увеличить объём аж в 2 раза и изменить состав, сделав один крем универсальным и объединив все полезные свойства. И вот он - герой осени, холодов и отопительного сезона - питательный и увлажняющий крем для ручек "Hands Up!". Нежный цветочный аромат и богатая, насыщенная текстура – этот органический крем для рук на основе масел ши, какао и макадамии идеально подойдет для ежедневного увлажнения кожи рук. Он интенсивно смягчает и питает сухую кожу, устраняет шелушения и заживляет микротрещинки, а также обеспечивает кожу защитой от агрессивного воздействия внешней среды. А самое главное - кожа рук останется увлажненной действительно надолго, по сравнению с действием обычных кремов. Сочетание прекрасных теплых ароматов жасмина, пачули, лаванды и иланг-иланга обязательно вам понравится!  Красивые ручки – это наше все, не забывайте ухаживать на ними правильно и регулярно. До конца этой недели все новинки будут по специальной сниженной цене. Так, крем для рук "Hands Up" сейчас стоит всего 550 рублей, а с понедельника цена поднимется. Крем уже доступен к заказу на сайте, а его полный состав - в комментариях ниже. Всех целую и надеюсь, что новинки придутся по душе!

Подробнее...

image-22-09-16-12-47А вот и вторая сегодняшняя новинка - сахарный мульти-скраб для кожи головы!  (недавний пост про скрабы для головы вызвал столько комментариев и положительных отзывов, что просто не могла не сделать вам скрабик по любимому и проверенному рецепту). Почему мульти-скраб? Потому что он решает сразу несколько задач. Во-первых, этот натуральный скраб отшелушивает омертвевшие частички эпидермиса, восстанавливая полноценное кожное дыхание и нормализуя жировой баланс кожи головы. Слишком жирные или слишком сухие волосы у корней – это больше не проблема! Во-вторых, скраб активизирует кожное кровообращение, что приводит к стимуляции роста волос. Отрастить косу до пояса – теперь легче легкого!  В-третьих, натуральные жирные и эфирные масла, витамины и экстракты в составе скраба питают кожу головы и насыщают волосяные луковицы полезными микроэлементами. Скраб и полезная масляная маска – два в одном!  А еще ощущение свежести и чистоты волос после процедуры  - невероятное! Такой скраб для кожи головы творит чудеса, обязательно попробуйте! Применяем его на влажную кожу по проборам, массируем, если есть возможность - держим минуток 5-10 и тщательно смываем шампунем. До конца этой недели все новинки будут по специальной сниженной цене. Так, скраб для кожи головы сейчас стоит всего 650 рублей, а с понедельника цена поднимется. Скраб уже доступен к заказу на сайте. Ждите сегодня ещё одну новиночку!

Подробнее...

image-22-09-16-12-47-1Добрый день, красотки! Ну что, как я и обещала - новинки! И первым показываю вам долгожданный натуральный дезодорант. Он справляется со своей задачей на «отлично»: эффективно устраняет запах пота, оставляя на теле приятный свежий аромат, и при этом не содержит в составе солей алюминия, которые полностью блокируют потоотделение и серьезно нарушают работу выделительной системы организма. В состав моего дезодоранта входят квасцы – мелкая пудра натурального квасцового камня алунита. Этот уникальный  минерал обладает мощными противомикробными свойствами и препятствует размножению бактерий, которые и вызывают появление неприятного запаха. В отличие от обычных антиперсперантов, натуральный дезодорант не перекрывает поры и не останавливает нормальные физиологические процессы – и в этом его преимущество.  Органические эфирные масла и активные антибактериальные комплексы, также входящие в состав дезодоранта, дополняют действие квасцов и препятствуют появлению запаха пота в течение всего дня. Натуральная свежесть – это возможно! Ещё одна приятная новость - до конца этой недели все новинки будут по специальной сниженной цене. Так, натуральный дезодорант сейчас стоит всего 550 рублей, а с понедельника цена поднимется. Дезодорант уже доступен к заказу на сайте. Ждите ещё 2 новинки, посты будут уже сегодня. 

Подробнее...
Вода для кожи (22 сентября 2016 г.)

image-22-09-16-12-32Добрый вечер! Сегодня я хочу вам рассказать о важности употребления достаточного количества воды с точки зрения пользы для кожи. Если говорить о строении кожи, то её верхний слой (эпидермис) представляет собой мертвые "оболочки" клеток, которые до этого содержали воду и жили в глубоких слоях кожи (дерма). Здоровая кожа, насыщенная влагой, как бы "сияет" изнутри, потому что эпидермис не слишком плотный. Но, если мы не пьём достаточного количества вода, эпидермис утолщается за счёт большего количества отмерших клеток, цвет лица становится тусклым и серым, а рельеф - неровным. Также этот процесс может спровоцировать появление белых угрей, так как обезвоженная кожа больше подвержена закупорке пор за счёт уплотнения рогового слоя. Также недостаток воды ведёт к замедлению обмена веществ во всем организме, на что тоже в первую очередь реагируют кожа и волосы. Необходимо знать, что: 1) через кожу с потом ежедневно выводится около 500 мл воды, а восстановить этот объём мы часто забываем 2) нормальная "здоровая" влажность воздуха - около 65%, в то время как в наших квартирах и офисах этот показатель чаще всего не выше 35%  3)часто люди пользуются кремами на глицериновой основе с силиконами. Оба этих вещества притягивают молекулы воды оттуда, откуда это сделать проще. Если воздух влажный - то из воздуха, а если нет - то из вашей кожи. В итоге эпидермис несколько часов выглядит увлажнённым, а глубокие слои кожи обезвоживаются, и у человека появляется потребность пользоваться кремом все чаще. Все это приводит к системному сбою работы кожи, как самостоятельного органа. Но нормальное состояние кожи довольно легко восстановить, потребляя достаточно воды и используя по мере необходимости качественную косметику. Норма потребления жидкости зависит от массы тела, но в среднем мы должны выпивать 100 мл чистой воды каждый час. Соки, чай-кофе-супчик не в счёт, да и само качество воды тоже очень важно. Пожалуйста, следите за своим водным балансом! Часто одной водой можно восстановить многие внутренние процессы нашего организма, потому что они физически не могут протекать без достаточного количества жидкости.

Подробнее...
Мастерская открыта! (20 сентября 2016 г.)

Приветик!! Друзья, вчера состоялось открытие моей мастерской натуральной косметики в Зеленограде! Для меня это начало нового, прекрасного и очень важного этапа, и я очень-очень благодарна всем, кто приехал меня поддержать:) И моим близким друзьям, которые проделали со мной весь этот путь, и прекрасным @amaranth_beauty_blog и @dari__beautyblog, которые благодаря ИГ стали моими подругами, и всем, кто пришёл первый раз познакомиться и посмотреть мастерскую, и главному мужчине моей жизни - моему замечательному папе, пап - огромное спасибо, что приехал! Мам, жаль что в этот раз не получилось, но я тебя очень жду и хочу тебе быстрее показать, как там все красиво получилось в мастерской! Спасибо вам, вы моя главная поддержка! А само открытое прошло замечательно, было очень здорово и душевно, а ещё я надеюсь, что мы сможем там встречаться и дальше, а всех, кто вчера не смог приехать, я очень жду - как сможете, обязательно приходите! На этой неделе будет много интересного, не пропустите мои посты! 

Подробнее...

Всем привет! У меня сегодня довольно объёмный пост, хочу ещё раз обьяснить принцип действия натуральной (настоящей натуральной) косметики на кожу и волосы. Про силиконы-парабены-СЛС и прочее писать не буду, только ленивый уже про это не писал и не читал, я думаю, что все вы в курсе о действии этих веществ. Я не ханжа и не буду вас пугать страшилками о том, что если вы помажетесь кремом с парабенами или помоете голову шампунем с силиконами, с вами произойдёт нечто ужасное. Это не так, но я хочу рассмотреть принцип действия косметики системно. Промышленная косметика направлена на сиюминутный результат. Производитель заинтересован в том, чтобы вы сразу же увидели эффект, влюбились и стали постоянным покупателем. На деле же происходит вот что: многие синтетические вещества в такой косметике могут за счёт своих свойств мгновенно улучшить состояние кожи и волос - тактильно, визуально, но не изнутри. То есть кожа и волосы не становятся лучше, они просто кажутся лучше. Выгода производителя двойная: такие вещества стоят копейки (минеральные масла, искусственные эмоленты и силиконы, дешёвые консерванты, и пр.), и эффект от применения виден вам сразу. Минус в том, что со временем такая косметика даёт отрицательный накопительный эффект: кожа под действием агрессивной химии становится чрезмерно жирной или, наоборот, обезвоживается, волосы теряют белок, становятся сухими и ломкими. В итоге что мы видим: практически у всех на полочках - огромное количество баночек, "маскирующих" естественное положение вещей, без которых мы уже жить не можем. Но на деле это не смешно, и торжество химпрома за длительное время очень ощутимо подпортило состояние нашей кожи и волос. Есть то, что меня радует - это тенденция к здоровому образу жизни, которая наконец-то дошла к нам из Европы и Штатов, и благодаря которой растёт осознанность людей в выборе товаров, которые они используют. У нас теперь есть больше информации, и мы можем не просто потреблять, но и осознавать, что именно мы потребляем и каковы будут последствия. Если говорить о натуральной косметике - все очень просто: хорошая, качественная органика имеет своей целью одно - вернуть вашей коже и волосам изначальное хорошее "здоровое" состояние. При использовании такой косметики запускается процесс саморегуляции, нормализуются обменные процессы, липидный баланс. И, если в случае с волосами переход на органику может быть довольно длительным и местами трудным (нужно ждать отрастания здоровой длины), то с кожей результат виден практически сразу. Вы сами мне пишете очень часто, что просто от одного перехода на умывание гидрофильным маслом уходят многие проблемы с кожей, и это действительно так, именно так это и работает. Если ещё сомневаетесь - просто ради интереса попробуйте хорошую органику (не обязательно Машу Трюфель, можно любую другую марку хорошей органики с подобными "съедобными" составами) и оцените результат

Подробнее...

Привет-привет! Я очень рада всем сообщить, что моя маленькая уютная мастерская в Зеленограде откроет для вас свои двери в следующее воскресенье, 18 сентября, в 15:00! В программе - тортик, фрукты, вкусный чай, шампанское, а также возможность послушать ароматы всех эфирных масел, увидеть все косметические компоненты, потестировать мою косметику и, если захочется, что-то приобрести. Карта проезда к мастерской есть у меня на сайте, её адрес - проезд 687, строение 15, в одном здании с картингом "Зеленокарт", скалодромом и батутным центром (кстати, можете посетить всё вместе, позитив на весь день гарантирован!) В свою очередь, у меня к вам есть две просьбы: 1) пожалуйста, если Вы собираетесь прийти - отпишитесь мне здесь или в вотсап, чтобы я понимала примерное количество человек 2) если Вы точно знаете, что хотите приобрести конкретные средства - также напишите мне, чтобы я приготовила и отложила их для Вас заранее, потому что в наличии будет не всё. Буду всех очень ждать, обязательно приходите!)

Подробнее...
« 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
Следите за нашими новостями в соцсетях

© 2023, Официальный сайт Masha Truffle. Использование материалов с сайта masha-truffle.ru без разрешения правообладателя и активной ссылки на сайт запрещено